¡Arriba! Las botas de montar de la princesa Margaret están a la venta en subasta.

Divorcio, ¿eh? No es fácil. Bueno, eso es quedarse corto. No puedo esperar para ver a dónde vas con esto.

En dirección a Gloucestershire en esta ocasión, donde Serena, la condesa de Snowdon, parece estar haciendo una limpieza después de su divorcio de David Linley. He oído hablar de ellos. Nombres bastante conocidos. ¿Pero no se separaron hace un tiempo?

Sí, en 2020, de mutuo acuerdo. Pero al estar casada con un artesano, había muchas cosas que ordenar. Ha llevado algo de tiempo, y ahora lo que la condesa no desea conservar está en subasta. Vaya. Apenas puedo imaginar la emoción que recorre los Cotswolds en este momento.

¿Verdad? Increíble. Están disponibles para quien quiera comprar botellas de riesling del Palacio de Kensington; las botas de montar de su suegra, la princesa Margarita; una amplia selección de muebles elegantes; y una escultura de rinoceronte de bronce de Annette «Nettie» Lynton Mason, quien está casada con Nick Mason de Pink Floyd. Incluso hay un juego de backgammon diseñado por la marca del exesposo de la condesa, Linley. Parece un tesoro de la alta elegancia de Sloane. También, sumamente fascinante. ¿Contrató a Marie Kondo para ayudar? ¿Dónde se está vendiendo todo esto, Radio H-P?

En la casa de subastas Dreweatts. Ya está en marcha. Lo encontré. Vaya. Me gusta mucho el calzador de Manolo Blahnik. Y la pantalla de cuero dorado del siglo XIX. Es una oferta bastante variada de artículos, tengo que decir. Esto es como una versión elegante de Vinted ¿verdad?

Exactamente, pero sin todo el aburrido lío de envío. Una condesa nunca se molestaría con eso. Además, sospecho que también tendría dificultades para llevar los armarios georgianos a la oficina de correos.

Publicaciones Similares

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *